Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Экспертиза строительных конструкций

экспертиза строительных конструкций профессиональноСегодня очень многие в своей деятельности сталкиваются с необходимостью обследования зданий и сооружений, а следовательно, у них возникает вопрос относительно того, какова стоимость обследования зданий. Однако следует отметить, что стоимость обследования зданий может существенно изменяться в зависимости от различных факторов. Так, на стоимость обследования зданий влияют такие факторы, как срочность проведения такого обследования, его цель, а также прочие требования заказчика.

Для чего же заказывают такую процедуру, как экспертиза строительных конструкций? Так, прежде всего такая экспертиза строительных конструкций нужна тем, кому необходимо определить реальное состояние таких строительных сооружений. И в этом случае стоимость обследования зданий будет зависеть от того, исследуется ли здание полностью, либо же отдельные его элементы.

Существует несколько методов, по которым проводится экспертиза строительных конструкций:

Также все методы, по которым проводится экспертиза строительных конструкций, можно разделить на две группы: разрушающие методы и не разрушающие.

Проведение технического надзора: приемлемая стоимость обследования зданий

Следует подчеркнуть, что экспертиза строительных конструкций, проведенная вовремя, может своевременно выявить имеющиеся дефекты и повреждения, указав владельцу здания на то, что необходимо начинать капитальный ремонт всего сооружения или отдельной его части, что, в свою очередь, может существенно продлить жизнь строительной конструкции. В данном случае, стоимость обследования зданий – абсолютно оправданные расходы, потому как, потратив эту сумму денег на проведение экспертизы, можно существенно продлить срок службы всего здания.

И на основании этого отчета Заказчик может принимать уже решение относительно этого здания. Одним из таких решений может быть экстренное начало капитального ремонта или полная реконструкция здания. В этом случае, для того, чтобы все строительные работы проводились в соответствии с нормами и сроками, целесообразно заказать проведение технического надзора.