Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Причины, обосновывающие проведение строительного контроля

проведение строительного контроля в CPI GroupНачиная строительство, каждый должен отдавать себе отчёт в том, что без мероприятий, направленных на проведение строительного контроля объекта обойтись невозможно. Безусловно, обследование технического состояния зданий и проведение строительного контроля направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности, как при строительстве, так и в процессе дальнейшей эксплуатации объекта.

Основными пунктами осуществления технического надзора являются:

Обследование технического состояния зданий позволяет дать точную оценку качеству выполненных монтажных, отделочных, кровельных работ, выявить имеющиеся отклонения от проекта, выработать меры по их устранению. Проведение строительного контроля на всех этапах ведения работ является для заказчика своего рода дополнительной гарантией, ведь не редки случаи откровенного надувательства со стороны застройщика. Это касается и качества материалов, и качества выполняемых работ. Однако, если обследование технического состояния зданий относится непосредственно к оценке результатов строительства, то такая составляющая технического надзора, какпроведение строительного контроля, становится обязательной ещё на этапе подписания договора строительного подряда. Такой немаловажный документ, как смета, без надлежащего контроля извне, может выглядеть, мягко говоря, неадекватно. К сожалению, многие строительные организации грешат тем, что включают в смету необязательные работы, завышают стоимость необходимых материалов. Обследование технического состояния зданий в этом случае может установить, что указанные работы не выполнялись, хотя и были оплачены. Тем более верным решением будет осуществление технического надзора на самых ранних этапах осуществления строительства.

Осуществление технического надзора и обследование технического состояния зданий

осуществление технического надзора в срокиТехнический надзор, выполняемый с этапа составления сметы, поможет осуществить:

Если говорить о проведение строительного контроля, то именно этот комплекс мероприятий является основным в процессе управления строительством со стороны заказчика работ. Несвоевременно или не в полной мере выполнив обследование технического состояния зданий, заказчик рискует после окончания строительных работ столкнуться с весьма неприятными явлениями, как-то: отклонение вертикальных и горизонтальных поверхностей объекта от заданной плоскости, использование некачественных материалов и т.п. Проведение строительного контроля предполагает так же проведение геодезического исследования почвы под фундаментом. Например, грунт, выбираемый из котлована, не должен использоваться для подсыпки фундамента здания.

Осуществление технического надзора, в частности, обследование технического состояния зданий должно осуществляться специалистами. Главное – затраты, понесённые на проведение строительного контроля, в итоге окажутся минимальными по сравнению с возможными убытками и наверняка окупятся ещё на этапе составления сметы.