Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Экспертиза промышленных зданий и строительных конструкций на опасных производственных объектах

Экспертиза промышленных зданий и производственных объектов

Экспертиза промышленных зданий на опасных производственных объектах должна проводиться в обязательном порядке. Экспертиза строительных конструкций – это один из видов работ, которые при этом проводятся, и направлены на обеспечение безопасности объекта. По результатам проведенной экспертиза промышленных зданий направляются отчеты в организации, которые занимаются контролем состояния потенциально опасных производственных объектов, в частности, Госгортехнадзор России.

Экспертиза промышленных зданий проводится в следующих случаях:

К опасным производственным объектам относятся те производства, в процессе деятельности которых используются или образуются опасные по каким-либо причинам вещества (окисляющиеся, воспламеняющиеся, высокотоксичные химические соединения). Экспертиза промышленных зданий для таких производств обязательна и контролируется множеством организаций. Кроме того, при проведении горных работ либо работ по обогащению полезных ископаемых, а также при проведении работ в подземных условиях экспертиза промышленных зданий проводится с целью соблюдения техники безопасности. Экспертиза строительных конструкций и инженерных систем здания необходима в случае, если на производстве используется оборудование, работающее под высоким давлением или при высокой температуре.

Экспертиза строительных конструкций в общем виде

Экспертиза строительных конструкций на опасных производствах

Экспертиза строительных конструкций должна включать в себя определенные виды работ, комплексное проведение которых позволяет обеспечить достаточную безопасность работников. Для проведения экспертиза строительных конструкций привлекаются сотрудники сторонней организации, обладающие достаточным опытом для проведения всех работ в надлежащем качестве и обеспечения безопасности производства. Экспертиза промышленных зданий на опасных производствах проводится повсеместно и по распоряжению государственных органов.

Экспертиза строительных конструкций включает следующие виды работ:

Для проведения экспертиза строительных конструкций специалистам должны быть предоставлены следующие данные: проектная документация и документы, свидетельствующие о приемке сооружения в эксплуатацию, сертификаты и технический паспорт здания. Кроме того, могут предоставляться акты расследования аварий и данные о проводимых ранее экспертизах. Экспертиза промышленных зданий проводится на основании проверки промышленной безопасности, с особым упором на выполнение предъявляемых ранее требований. Документация о текущих и капитальных ремонтах также необходима, если требуется качественная экспертиза строительных конструкций.

На основании вышеперечисленных данных проводится экспертиза промышленных зданий и в частности экспертиза строительных конструкций. Для обеспечения безопасной работы на опасных производственных объектах необходимо обследование конструкций зданий, поскольку важность подобных мероприятий сложно переоценить. Стоимость проведения работ по экспертизе строительных работ рассчитывается индивидуально для каждого здания и производственного объекта.