Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Проведение строительного контроля без специалистов – увеличивает риски и стоимость осуществления строительных работ

качественное проведение строительного контроляОсуществление технического надзора сегодня является достаточно востребованным видом работ. Срок постройки большинства зданий, весьма продолжительный, моральный и физический износ требует проведения восстановительных или реконструкционных мероприятий. Оптимизация площадей, которые занимают те или иные сооружения, необходимость изменения функциональности малоэтажных объектов, рост цен на земельные ресурсы, пригодные к застройке, а так же процесс восстановления зданий после пожаров, затоплений, всевозможных промышленных аварий и повреждений техногенного характера, реконструкция ветхих, давно не используемых зданий также требуют выполнения следующих этапов:

Обследование технического состояния зданий для формирования последующего заключения, выполняется с учетом постоянно изменяющихся норм, действующих для проектирования зданий. Контролировать всё это на должном уровне в состоянии исключительно профессионально занимающаяся этими вопросами организация, специалисты которой просто обязаны владеть как технической, так и юридической стороной проведения подобных работ. Осуществление технического надзора над состоянием как жилых, так и нежилых зданий и сооружений уже не может в полной мере выполняться государственными службами.

Осуществление технического надзора и обследование технического состояния зданий

грамотное осуществление технического надзораПрактика показывает, что обследование технического состояния зданий без привлечениянезависимых служб, превращается в затяжной процесс с долгосрочной перспективой. Особенно это касается таких мегаполисов, как Москва, где осуществление технического надзора как над процессом строительства, так и обследование уже существующих зданий носят особый характер ввиду плотности застройки, массового характера перепланировки и переквалифицирования характера использования зданий и сооружений. Рост строительства, постоянная нехватка бюджетныхсредств и прочие многочисленные причины возлагают обследование технического состояния зданий на собственника или заказчика работ, который, в большинстве случаев, не может, да и не должен ориентироваться в подобных вопросах.

Проведение строительного контроля – это, в конечномсчёте, то, от чегозависит и наша безопасность. Осуществление технического надзора над всем процессом строительства призвано предотвратить все возможные упущения, отклонения от технологий. А качественно выполненное обследование технического состояния зданий и сооружений поможет корректно оценить их возможности относительно дальнейшего использования.