Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Когда необходимо начинать проведение строительного контроля?

комплексное проведение строительного контроляС чего начинается любое строительство? Безусловно, с составления сметы работ и калькуляции будущих капитальных вложений. Однако составление сметы может стать самым первым и самым непреодолимым подводным камнем, на котором может застрять еще не начавшееся строительство. Почему? Ответ прост. Тяжело проверить грамотность составления сметы, а тем более, проверить целесообразность расходования сумм денежных средств. Поэтому здесь на помощь могут прийти профессионалы, которые специализируются на такой деятельности как проведение строительного контроля.

И даже если Заказчик имеет опят в строительстве, специалисты имеют все необходимое оборудование для того, чтобы на последующих этапах строительства осуществлять поэтапное обследование строительных конструкций зданий.

Не стоит думать, что привлечение специалистов необходимо лишь тогда, когда проводится уже обследование строительных конструкций зданий. Вовсе нет. Проведение строительного контроля целесообразно начинать еще на той стадии, когда начинается только планирование строительства, когда идет подписание договоров строительного подряда. Ведь проведение строительного контроля - это очень емкое понятие, которое включает даже и такие моменты как изучение подрядных договоров, смет и прочей строительной документации. Ведь именно по этим документам складывается мнение о квалификации подрядчика.

Поэтапное обследование строительных конструкций зданий и своевременное проведение строительного контроля - гарантия того, что качество выполненных строительных работ будет на высоте. Ведь в этом случае, если профессионалы, выполняющие обследование строительных конструкций зданий, выявили какие-то дефекты и недочеты, то они тут же исправляются подрядной организацией, в то время как, если бы проведение строительного контроля отложилось бы на самый конец строительства. Когда объект уже вводился бы в эксплуатацию, то такие бы дефекты могли бы быть уже неисправимыми, тяжело исправимыми либо же вообще повлияли бы на качественные характеристики всего сооружения.

Какие же виды контроля подразумевает проведение строительного контроля? Это:

Как правило, обследование строительных конструкций зданий проводится с периодичностью один раз в неделю, если другое не предусмотрено договором. Такой частоты вполне достаточно, чтобы проведение строительного контроля могло выявить все дефекты и устранить их.

Экспертиза строительных конструкций: качественное обследование строительных конструкций зданий

обследование строительных конструкций зданий в CPI GroupЕсли говорить про обследование строительных конструкций зданий, то это:

Почему именно эти виды работ выделены как основные при проведении такой экспертизы как обследование строительных конструкций зданий. Ответ прост. Ведь именно эти части строительной конструкции являются основными и от их качества зависит надежность и долговечность здания.

Привлечение специалистов к проведение строительного контроля позволит заказчику сэкономить свои средства и убережет его от сотрудничества с нечистоплотными подрядчиками. А обследование строительных конструкций зданий позволит достоверно определить стоимость проведенных работ, которые были оплачены заказчиком в соответствии со сметой.

Из всего этого можно сделать вывод, что проведение строительного контроля, а также обследование строительных конструкций зданий – это важные мероприятия, без которых было бы намного труднее Заказчику общаться с Подрядчиком.

Но если Заказчик не успел своевременно обратиться к специалистам, то осуществить такой контроль ему поможет экспертиза строительных конструкций.