Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Обследование конструкций зданий и экспертиза строительных работ: техническое заключение

Инженерное обследование конструкций зданий

Сегодня обследование конструкций зданий - это перечень инженерных работ, которые направлены на проверку состояния инженерных коммуникаций и технического состояния здания. Данное обследование должно проходить не только после сдачи конструкции в эксплуатацию, но и в период его построения. Обследование конструкций зданий заключается в анализе проектной документации и полученного результата. Для того, чтобы определить прочность конструкции используют современные приборы такие как: дефектоскопы, склерометры, детекторы, арматуры, прогибомеры, трещиномеры, тензометры, плотномеры, динамометры, термографы и др. Обследование конструкций зданий обязательно оформляется в письменном виде, как техническое заключение, в котором содержаться описание и фото всех дефектов, а также рекомендации по их устранению. Обследование конструкций зданий процесс трудоемкий и щепетильный, поэтому техническое заключение содержит ряд разделов:

Расширение рынка строительных услуг сегодня, заставляет задуматься о качестве строительных работ. В этом вопросе поможет экспертиза строительных работ, которая проводится в момент возведения зданий. Она направлена на выявление ошибок и неточностей, с указанием объемов и месторасположения. Малейшая допущенная ошибка может за собой повлечь гибель людей, поэтому экспертиза строительных работ всегда необходима при возведении объекта, который предназначен для населения. Обследование конструкций зданий должно проходить с помощью независимой стройэкспертизой для обеспечения соблюдения установленных правил и требований.

Насколько может быть достоверна экспертиза строительных работ?

Достоверная экспертиза строительных работ

В большинстве случаев экспертиза строительных работ предоставляется самим застройщиком, но будет она достоверной или нет - останется секретом. Если есть хоть малейшие сомнения в застройщике или исполнителем, необходимо воспользоваться независимой экспертизой. Независимая экспертиза строительных работ будет гарантировать вам объективную оценку строительного объекта. Обследование конструкций зданий является одним из главных направлений экспертизы.

Проведение экспертизы позволяет выявлять самые маленькие ошибки и в короткие сроки их устранять, а в некоторых случаях даже предвидеть серьезные недоработки застройщика, поэтому экспертиза строительных работ, а точнее ее ценовая политика и сроки зависят от следующих факторов:

Профессиональная экспертиза строительных работ и обследование конструкций зданий проводятся высококвалифицированным персоналом, имеющий большой опыт в данном сегменте. Экспертиза строительных работ накладывает большую ответственность на специалистов.

Если вы решили приобрести или построить сооружение с помощью строительной организации, знайте что необходимо обследование конструкций зданий. Независимая экспертиза строительных работ обеспечат вам точный контроль выполненных работ.