Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Проведение строительного контроля и надзора – путь успешного строительства

комплексное проведение строительного контроляЛюбое строительство, которое выполняется, будь то государственной строительной компанией, будь то частной, должно быть выполнено строго в соответствии с требованиями различных технических регламентов, а также четко соответствовать согласованной и утвержденной проектной документации. Для того чтобы все строительные объекты соответствовали установленным нормам, выполняется регулярное проведение строительного контроля. Стоит отметить, что такое осуществление технического надзора происходит со стороны государственных органов.

Попробуем выяснить, какие объекты подлежат такой регулярной проверке со стороны государственных органов.

Так, проведение строительного контроля – обязательная процедура, если происходит не только строительство, но и реконструкция, капитальный ремонт тех зданий и сооружений, в которых проектная документация подлежит государственной экспертизе или же может быть отнесена к разновидности типовых проектных документов либо быть их модификацией.

Проведение строительного контроля не распространяется на такие строения как:

Если говорить о техническом надзоре, то осуществление технического надзора может выполняться по инициативе Заказчика строительства. Ведь очень часто Заказчику не хватает знаний либо времени, чтобы контролировать выполнение работ Подрядной организации. Поэтому осуществление технического надзора лучше доверить специалистам, которые знают все нормы строительства и ознакомлены с проектной документацией. В этом случае, если ожидается проведение строительного контроля со стороны государственных органов, то регулярное осуществление технического надзора специалистами – это залог успешного прохождения проверки.

Осуществление технического надзора - экономия времени и финансов

оптимальная стоимость обследования зданийПроведение строительного контроля государственными органами осуществляется либо региональными органами исполнительной власти, либо соответствующими федеральными службами. Безусловно, такое проведение строительного контроля – это отнюдь не внезапный визит контролеров. Проведение строительного контроля может быть проведено либо строго в соответствии с программой плановых проверок, либо же в случае, когда:

Проведение строительного контроля – это строго регламентированная процедура, когда проверяющие сравнивают выполненные работы с нормами и проектной документацией.

Осуществление технического надзора, которое помогает Заказчику в вопросах контролях на объекте, является достаточно комплексной услугой и включает достаточно обширный список работ. Так, к примеру, если Застройщик заказал осуществление технического надзора, то он может ожидать не только контроль за строительством на всех этапах, но и присутствие специалиста на этапах ведения переговоров с подрядной организацией, получение различных консультаций и т.д.

Кроме этого, осуществление технического надзора – это не только контроль за соблюдением проектной документации, качества строительных работ, но еще и контроль сроков, а также своевременное исправление недостатков и брака на строительном объекте.

Как видим, осуществление технического надзора – реальная помощь Заказчику. И те, кто ценит свое время, доверяет осуществление технического надзора специалистам своего дела. Стоимость обследования зданий – это стоимость репутации Заказчика.