Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Экспертиза зданий и сооружений: соблюдение требований стандартов и контроль выполненных работ

Полный контроль выполненных работ

Любое строительство объектов требует контроль выполненных работ. Должны быть соблюдены все строительные нормы, правила и стандарты. Строительные организации должны обеспечить требуемое качество и надежность сооружений на всех этапах строения здания или сооружения, путем осуществления комплекса экономических, технических и организационных мероприятий по управлению качества. Эти мероприятия направлены на контроль выполненных работ и обеспечения качества все строительных работ. Контроль выполненных работ, в особенности строительных работ, осуществляется аттестованными службами, которые отвечают за качество, имеют технические средства, обеспечивающие достоверность и полноту контроля. Экспертиза зданий, в свою очередь, помогает грамотно осуществить контроль и выявить все недостатки рабочего процесса.

Контроль выполненных работ может осуществлять заказчик, а именно контроль над строительными работами, монтажными работами, в порядке с проектной организацией, которые осуществляют авторский надзор. Экспертиза зданий включает в себя:

Контроль выполненных работ осуществляет технадзор, а именно инженер по техническому надзору, который контролирует выполнения плана работ, следит за сроками выполнения строительных работ. В некоторых случаях инженер может поставить в известность заказчика о недостатках работы. Тогда контроль выполненных работ ведет заказчик. В этом случае назначается экспертиза зданий, которая проведет полную диагностику и выявит все недостатки.

Экспертиза зданий инженером

Экспертиза зданий инженером

Экспертиза зданий осуществляет инженером по техническому надзору. Он принимает участие в решении вопросов об изменениях в проекте, возможно, порекомендует новое прогрессивное оборудование, технологий, принимает участие в конструктивных решениях, которые обеспечат снижение стоимости и улучшение различных показателей объектов. Экспертиза зданий это профиль инженера, поэтому важно соблюдать все нормы и правила в процессе строения здания. Контроль выполненных работ он будет осуществлять согласно утвержденным планам с заказчиком. Экспертиза зданий может проводиться по инициативе инженера по техническому надзору, который изучает:

Как вы понимаете, инженер по техническому надзору несет большую ответственность за контроль выполненных работ, перед заказчиком, поэтому он дает свое заключение по проекту и по экспертизе в письменной форме, при этом он в конце указывает, что экспертиза зданий прошла успешно или нет. Контроль выполненных работ оценивает и заказчик, т.к. является главным инвестором. Соответственно, обе стороны являются заинтересованными, чтоб контроль выполненных работ прошел успешно – одна в получении денежных средств, вторая в качестве работ и сроках сдачи объекта. Экспертиза зданий может быть и независимой, в случае, если у заказчика возникнут какие-либо сомнения. Только у высококвалифицированных инженеров заказывайте обследование зданий и сооружений.