Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Проведение технического надзора над ходом строительных работ и экспертиза строительных конструкций

Государственное проведение технического надзора

Проведение технического надзора осуществляется специализированной рабочей группой, которая назначается в соответствии с проектом, согласованным с заказчиком и государственными органами, и техническим заданием. В группу специалистов входят специалисты различных специализаций: инженер по сантехнической работе, проектировщик, инженер по электрическим сетям, по строительным работам и т.д. Экспертиза строительных конструкций может включать в себя специалистов высокого уровня, иногда при сложной архитектурной конструкции назначаются специалисты с опытом работы в области сложных архитектурных строений. Проведение технического надзора назначенной группой проводится строго по установленному регламенту. Назначенная группа регулярно посещает объект и готовит отчет, различные материалы и информацию о ходе строительных работ. Проведение технического надзора может фиксировать следующую информацию:

Проведение технического надзора может осуществляться на любом этапе строительных работ. Заказчик может параллельно воспользоваться независимой экспертизой, для уточнения дефектов, и получить рекомендации по устранению нарушений и повреждений. В дальнейшем качество строительных работ будет зависеть от вынесенного вердикта и финансового положения заказчика. Проведение технического надзора осуществляется без остановки строительных работ. Группа специалистов технадзора работает незаметно и качественно, иногда задействует лабораторию для проведения анализа строительных материалов. Экспертиза строительных конструкций предоставляет точные результаты, графики, сметы, и другие результаты экспертизы, на основе которых делаются выводы и принимаются соответствующие решения. По окончании процесса строительства и запуска всех систем проекта сооружение сдается в эксплуатацию.

Экспертиза строительных работ глазами заказчика

Объективная экспертиза строительных работ

Сегодня экспертиза строительных работ осуществляется по определенному списку работ, который согласовывается с заказчиком. Заказчик имеет влияние на формирование списка предстоящих работ, как говорят «кто платит, тот и заказывает музыку». Хотим отметить, что экспертиза строительных работ должна проходит объективно и не зависеть от мнения заказчика или другого лица, в чьих интересах проходят строительные работы.

Экспертиза строительных конструкций влечет за собой определенные статьи расходов. Поэтому при заказе данной услуги тщательно просчитайте все предстоящие расходы и заложите финансовые резерв. После сдачи сооружения в эксплуатацию, чтобы уйти от непредвиденных расходов на капитальный и текущий ремонт и восстановление последствий строительного брака, регулярно проводите обследование строительных конструкций зданий.