Профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: современная строительная экспертиза зданий и грамотное проведение технического надзора от CPI Group. Главная | О компании | Партнеры | Карьера у нас | Социальная ответственность | Контакты
Обследование технического состояних стрительных конструкций для каждого: проведение технического надзора (технадоз) строительных работ от CPI Group

Обследование зданий и сооружений и экспертиза зданий: этапы и составляющие

Специализированное обследование зданий и сооружений

Обследование зданий и сооружений производится в целях соответствия состояния здания проектной документации, а также для обеспечения безопасности людей, которые могут в них проживать или работать. Экспертиза зданий включает в себя множество работ, проводить которые должны специалисты со значительным стажем работы в строительстве. Обследование зданий и сооружений производится при реконструкции здания, при надстройке его этажности, при изменении степени нагрузки на несущие конструкции, а также в некоторых других случаях. Также обследование зданий и сооружений производится в обязательном порядке в случае, если произошел пожар, затопление подвальной части здания, а также стихийные бедствия – землетрясение, тайфун, ураган и прочие.

Обследование зданий и сооружений производится с учетом следующих направлений специализации компании и ее сотрудников:

Обследование зданий и сооружений может проводиться в сжатые сроки, с использованием современных технологий и высокотехнологичного оборудования. На обследование зданий и сооружений выделяются средства из государственного бюджета, однако зачастую экспертиза зданий проводится за счет собственников.

Экспертиза зданий как необходимый элемент строительства

Экспертиза зданий жилого фонда

Экспертиза зданий проводится как в случае нового строительства, так и при реставрации зданий и сооружений, а также при изменении их назначения – к примеру, при переводе из жилого фонда в нежилой. Экспертиза зданий является неотъемлемой частью строительства, и ее процедура утверждена на общегосударственном уровне. Экспертиза зданий проводится на основании задокументированных данных, предоставляемых заказчиком, а также на основе обследование зданий и сооружений, которое состоит из следующих этапов:

Экспертиза зданий проводится в определяемые совместно с заказчиком сроки, после ее проведения заказчику представляется детальный отчет о проведенной работе и рекомендуются материалы для выполнения ремонтных работ. Обследование зданий и сооружений приобретает все большее значение, поскольку становится все больше зданий, которые уже превысили рубеж срока эксплуатации, а также широко распространено новое строительство в уже застроенных районах. Экспертиза зданий в процессе строительства и на первых порах после сдачи в эксплуатацию позволяет оценить новые архитектурные решения, а также технологии и материалы. Но обследование зданий также нельзя сбрасывать со счетов, поскольку проведение этой процедуры позволяет значительно увеличить срок эксплуатации здания. Экспертиза зданий должна проводиться в соответствии с нормативами и с утвержденной периодичностью. Результатом является осуществление технического надзора состояния зданий в Москве.